Новости

Владимир Ресин проверил ход работ по строительству храма Державной иконы Божией Матери

16/04/2018
Владимир Ресин посетил районный храм
Владимир Ресин посетил районный храм

Депутат Государственной думы, советник мэра Москвы Владимир Ресин посетил храм Державной иконы Божией Матери в субботу, 14 апреля.

Владимир Ресин периодически проводит выездные совещания по строительству православных храмов. В этот раз депутат побывал в трех окружных храмах: районов Чертаново Северное, Чертаново Центральное и Братеево.

Первой церковью, которую посетил Владимир Ресин, стал местный храм, который был возведен 10 лет назад, в 2008 году. Его строительство проводилось на пожертвования прихожан. По состоянию на сегодняшний день в церкви уже промыли и побелили стены, идет устройство иконостаса, высота которого 12 метров. По словам настоятеля храма Митрофана Гудкова, закончить эти работы планируется до 10 июня.

Напомним, что рядом с церковью строится дом-причта. Там сейчас идет отделка. Впервые на обходе Владимира Ресина ему представили большой светлый зал с шестиметровыми стенами. В будущем здесь планируется проводить различные праздники, организованные, например, воспитанниками Воскресной школы.

Читайте также: Владимир Ресин посетил стройплощадки будущих святынь округа

Метки: , , , ,

Выбор редактора