Новости

«Братьев по разуму» искали участники космического путешествия

16/04/2018
Во время "Космического путешествия"
Во время «Космического путешествия»

Центр досуга и спорта «Энергия.RU» организовал «Космическое путешествие» для детей от 6 до 11 лет в субботу, 14 апреля.

Настоящая орбитальная станция, черные дыры, обученный экипаж: все, что нужно для путешествия в космос, ждало ребят. Все проходило на оборудованной в нужной тематике детской площадке. Мероприятие было построено по определенному сюжету.

— Цель экспедиции – получить допуск к экскурсии в соседние солнечные системы и найти братьев по разуму. Перед началом путешествия членов экипажа проверили, насколько они спортивные, решительные и умеют ли работать в команде. После прохождения испытаний путешественники запаслись топливом и отправились в космос. Минуя черные дыры, они добрались до неизведанной планеты и оставили там капсулу с посланием от землян, — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Северное» специалист по связям с общественностью ЦДиС «Энергия.RU» Марина Сухарева.

Она также привела примеры спортивных испытаний. Организаторы провели игру, направленную на удержание мяча на кольце. Для этого к нему были привязаны ленты, за которые дети держались. Также ребята играли в «Центрифугу» и «Гусеницу».

— Все активно участвовали в конкурсах, громко смеялись и помогали друг другу, — добавила Марина Сухарева.

Фото: предоставила специалист по связям с общественностью ЦДиС «Энергия.RU» Марина Сухарева

Читайте также: Свой первый спутник запустили воспитанники клуба «Горизонт»

Метки: , , , ,

Выбор редактора