Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.04.2018

19/04/2018

Сотрудники УВД по ЮАО задержали подозреваемого в незаконном хранении гашиша

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 27-летнего жителя столицы по подозрению в незаконном хранении около 1 килограмма наркотического средства – гашиша.

В ходе личного досмотра у задержанного оперативники обнаружили и изъяли пакет с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию изъятое вещество является наркотическим средством – гашишем, общей массой около 1 килограмма.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Участковые на юге Москвы выявили нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции в районе Чертаново Центральное задержали подозреваемого в фиктивной постановке на учет 106 иностранных граждан.

В ходе проверки жилого сектора сотрудники полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Установлено, что злоумышленник за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире 106 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора