Новости

Депутаты приняли участие в традиционном субботнике на территории храма Державной иконы Божьей Матери в Чертаново

24/04/2018
На субботнике в храме Державной иконы Божией Матери
На субботнике в храме Державной иконы Божией Матери

Общегородской субботник, к которому 21 апреля присоединились жители района Чертаново Северное, прошел под негласным девизом: «На работу, как на праздник!». Таким праздником стал он и для специалистов районного многофункционального центра «Мои документы», которые с самого утра в 9 часов вышли на субботник, чтобы привести в порядок территорию возле центрального входа в офисное помещение.

— Для нас субботник – это, действительно, праздник и хорошая традиция, которой мы следуем уже на протяжении четырех лет, с самого открытия центра госуслуг в районе, — рассказала нашей газете руководитель центра, муниципальный депутат Лариса Зайцева.

Депутат вместе с коллегами приняла участие в субботнике. Она с гордостью рассказала, что сотрудники центра госуслуг сегодня следят за прекрасными туями, которые были высажены возле центра. На субботнике они прикопали землю для поступления в почву кислорода, подсыпали удобрения для деревьев для лучшего роста.

Также работники центра подкрасили ступени на входной лестнице, которая ведет в центр.

— У нас, конечно, есть подрядчики, которые могли выполнить эти работы, но мы решили помочь им. Работа несложная, приятно осознавать, что трудишься для того, чтобы сделать территорию центра чище и красивее. У нас еще есть пандус, который тоже необходимо покрасить, но эту работу позже уже будут выполнять подрядчики, — рассказал начальник административно-хозяйственного отдела центра Алексей Полуюфта.

Кстати, несмотря на субботник и работы, которые проводились в этот день на входной группе, центр продолжал обслуживать клиентов. Например, жительница района Татьяна Дробышева пришла в этот день сюда за документами и не смогла пройти мимо, чтобы не поблагодарить сотрудников центра госулуг за работу.

— Я не первый раз пользуюсь услугами этого центра, могу сказать, что здесь работают настоящие профессионалы. Рада, что они поддерживают традиции проведения субботников, наводят порядок возле своего офиса, — отметила Дробышева.

После субботника в центре госуслуг «Мои документы» депутат Лариса Зайцева приняла участие в другом субботнике, который ежегодно проводится в апреле на территории Храма Державной иконы Божьей Матери в Чертаново. Традиционно в нем принимают участие муниципальные депутаты и сотрудники аппарата совета депутатов. И этот год не стал исключением. Депутаты вместе с главой муниципального округа Чертаново Северное Борисом Абрамовым-Бубненковым выполнили большую работу по уборке территории возле храма, убрали пожухлую листву с парковой территории, очистили клумбы. Вместе с депутатами также работали глава управы района Александр Демин, его заместитель Анастасия Маковская.

— С прекрасным настроением вышли на субботник всем составом Совета депутатов, аппаратом Совета, руководством управы. Во славу поработали на благо любимого района. И нам очень повезло с погодой, светило солнце, было тепло. Успели все сделать до дождя, — рассказала депутат Евгения Ильина.

Положительно оценил акцию и муниципальный депутат Александр Тозик.

— Этот субботник еще крепче объединил и сдружил активистов местного отделения партии «Единая Россия» района Чертаново Северное. Работали мы с благословения настоятеля храма отца Митрофана, — отметил он.

Кстати, 14 апреля на территории храма в рамках общегородского субботника также были проведены работы по покраске ограждения храма. Помощь в проведении этих работ оказало руководство ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное». Так что на сегодняшний день храм и его территория просто сияют чистотой, принося радость прихожанам.

В этом году впервые субботник проводился и на территории, которая расположена за детской музыкальной школой недалеко от Сумского проезда. Здесь была убрана пожухлая листва, наведен порядок в парке. На субботник вышли представители управы района, активисты районных общественных организаций, жители.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора