Новости

С интересными фактами о роботах познакомились слушатели тематических лекций

25/04/2018
На лекции о роботах
На лекции о роботах

Лекции о новых технологиях и роботах прошли в культурных учреждениях района Чертаново Северное в понедельник и вторник, 23 и 24 апреля.

Первым, кто принял эстафету акции «Неделя IT ликбезов «Будущее сегодня», стал «Центр культуры и спорта». Лекция «Современные технологии и роботы: как изменится мир?» прошла в учреждении в понедельник, 23 апреля.

— Мы пригласили очень интересного и активного молодого человека – Александра Сиберева. Он преподает в секции «Робототехника» в мемориальном музее Космонавтики. Повествование шло о достижениях и истории возникновения робототехники. По большей части, лекция была в форме дискуссии: все активно спрашивали, а Александр Константинович активно отвечал на вопросы, — рассказала нашему изданию директор «ЦКиС» Анна Никифорова.

Еще одна лекция на похожую тематику – «Роботы вокруг нас» — прошла в Культурном центре «Северное Чертаново». Провела мероприятие руководитель студии «Робототехника» Евгения Сивова.

08K--cwr9TE— Прошло все отлично! К нам приезжали школьники из учебного центра «Перспектива». Сама лекция была интерактивной: Женя Сивова, преподаватель, задавала вопросы в формате: «как думаете, это правда или нет?», и рассеивала те или иные мифы о роботах. Также она привела очень интересные факты: первые роботы возникли 2300 лет назад, это были античные двигающиеся статуи; первым программистом была женщина, а не мужчина; слово «робот» имеет славянское происхождение. Детям очень понравилось – они сказали, что с удовольствием придут еще, — поделилась PR-менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова.

Напомним, оба районных центра принимают участие в краудсорсинг-проекте «Культурные центры. Будущее», в рамках которого и проходят лекции о новых технологиях.

Фото: «Центр культуры и спорта» и МКЦ «Северное Чертаново»

Читайте также: Атмосферу индийского колорита прочувствовали гости фестиваля ансамбля «Калакар»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора