Новости

«Почему надо пойти гулять в Северное Чертаново»: о плюсах микрорайона написали на известном развлекательном портале

27/04/2018
Микрорайон Северное Чертаново
Микрорайон Северное Чертаново

На вопрос «Почему надо пойти гулять в Северное Чертаново» ответили на популярном развлекательном информационном портале. Своим мнением поделился менеджер в «Яндекс. Картах» Юрий Болотов.

Он рассказал о неочевидных местах для прогулки в майские праздники. Среди них Болотов отметил набережную у филевского парка, конструктивный пояс вдоль берега реки Яузы. Однако выделил он именно микрорайон Северное Чертаново.

«Для меня самый беспроигрышный вариант — это прогулка по Северному Чертанову и Битцевскому лесу», — подчеркнул Юрий Болотов. Такой выбор он сделал из-за того, что в течение часа «из модернистской утопии» можно попасть в настоящий лес.

По его мнению, дома в микрорайоне Северное Чертаново производят сильное впечатление, несмотря на их массивность. Это доказывает и частое появление территории около станции метро «Чертановская» в российских кинофильмах и клипах эстрадных исполнителей.

Кроме того, пройдя насквозь Северное Чертаново, можно попасть в мир живой природы: где-то обжитой, где-то дикой. Там, надышавшись воздухом, можно продолжить свой путь по шумной Москве.

Читайте также: Владимир Селиванов снял клип у Чертановского пруда

Метки: , ,

Выбор редактора