Новости

Учащиеся районной школы возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата

07/05/2018
На Красной площади
На Красной площади

Ученики общеобразовательной школы № 1623 приняли участие в торжественном возложении цветов к Могиле Неизвестного солдата в пятницу, 4 мая.

Воспитанники учреждения в составе делегации Ассамблеи народов России и учителя, которые примкнули к группе, отправились на Красную площадь и почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

— В нашей школе учатся дети, чей папа является членом Управляющего совета, а также заместителем председателя и председателем исполкома Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Его зовут Назиржон Абдуганиев. Эта организация взаимодействует со школами, с нашей в том числе, и неоднократно приглашает учеников для участия в таких патриотических мероприятиях, как, например, возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны, — рассказала заместитель директора школы № 1623 Лилия Чепрасова.

Как отметила Лилия Николаевна, участие учеников в таких мероприятиях способствует их патриотическому воспитанию и сохранению памяти о подвигах тех, кто отдал жизнь на защиту Родины.

Фото: Школа №1623

Читайте также: Танцы, песни военных лет и стихотворения исполнили в подарок ветеранам района ученики школы № 1623

Метки: , ,

Выбор редактора