Новости

Большой праздник в честь Дня Победы пройдет во дворе храма Державной иконы Божией Матери

08/05/2018
Храм
Храм

Большое праздничное мероприятие, посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится во дворе храма Державной иконы Божией Матери в среду, 9 мая.

Торжество выдастся поистине знаменательным и насыщенным, ведь программа праздника разделена на два отделения. В первом свои творческие номера представят вокальные и хореографические ансамбли районов Чертаново Северное и Чертаново Центральное: коллективы местного Общества инвалидов, среди которых и «Чертановские девчата», хор «Ладушка» и приходской семейный хор храма Державной иконы Божией Матери. Также выступит исполнитель народных и авторских песен Владимир Праслов.

Все второе отделение отдано под номера артиста Большого театра России, лауреата международных конкурсов Дмитрия Абрамова.

— Каждое 9 мая, на протяжении уже четырех лет, к нам приезжает служить первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси — митрополит Истринский Арсений. Поэтому у нас пройдут особенно торжественное Богослужение и праздничная программа, которая организовывается силами храма. Мы с нашим молодежным движением отвечаем за трапезу и угощения для прихожан, — пояснил нашей редакции ответственный за молодежную работу при храме Павел Рощин.

Помимо официальной праздничной программы, все желающие смогут сами стать на время солистами: под звуки баяна можно будет спеть о Великой Отечественной войне, посетить устроенный на прихрамовой территории тематический выездной музей, экспозиции в которой – боеприпасы и списанное оружие времен войны. Их можно будет подержать в руках. Как отметил Павел Рощин, активисты церкви организуют чаепитие со сладостями. Также желающие смогут покататься на мотоцикле.

Фото: Храм Державной иконы Божией Матери в Чертаново

Читайте также: Книжки, коляску, игрушки и одежду принесли прихожане районного храма в «Свободный магазин»

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора