Новости

Торжественная линейка, посвященная 9 мая, прошла в школе № 1623

08/05/2018
Торжественная линейка в школе
Торжественная линейка в школе

Учащиеся школы №1623 приняли участие в ряде праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, в понедельник, 7 мая.

73-я годовщина Победы уже не за горами. В связи с приближением этого немалозначительного события в столице проходит серия торжеств к 9 мая. Ученики общеобразовательной школы № 1623 тоже не сидят в стороне. 7 мая выдался для них очень насыщенным.

— Все началось с торжественной линейки, на которой собрались все ученики и преподаватели учреждения. Ребята читали стихотворения о войне, Победе, любви к Родине – пробирало до слез… После нее дети разделились: кто-то отправился на митинг к памятнику погибшим летчикам, а кто-то стал волонтером и принял участие в акции «Благодарим Вас за победу», — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» заместитель директора школы № 1623 Лилия Чепрасова.

По словам Лилии Николаевны, на митинг ребята отправились колонной «Бессмертным полком». Дети распечатали фотографии своих прадедов и дедов, которые воевали во время Великой Отечественной войны. Среди шествующих были и члены отрядов юнармейцев.

— Также ребята нашей школы сегодня стали волонтерами в Саду «Эрмитаж». Там они вместе с другими волонтерами подходили к людям и предлагали подписать открытку ветеранам. Прохожие не оставались в стороне и активно участвовали в акции, — рассказала заместитель директора. – Наши ученики в этом плане молодцы. Все готовы участвовать в различных мероприятиях, в том числе и патриотических.

Фото: Школа №1623

Читайте также: Учащиеся районной школы возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора