Новости

Активисты районного Совета ветеранов приняли участие в акции «Бессмертный полк»

11/05/2018
Активисты районного Совета ветеранов
Активисты районного Совета ветеранов

Активисты районного Совета ветеранов приняли участие в праздничных мероприятиях, которые проводились в районе и округе в рамках 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Бывший полковник авиации Георгий Степанович Сибиренко, возглавляющий работу первичной организации №1 районного Совета ветеранов, вместе с другими ветеранами принял участие в акции «Бессмертный полк». Организатором акции, которая уже не первый год проводится в микрорайоне Северное Чертаново, выступает директор школы №1158, муниципальный депутат Татьяна Киркова. Татьяна Григорьевна всегда приглашает на шествие ветеранов, бывших военных, которые рассказывают детям об истории страны.

Кроме шествия, Георгий Степанович стал зрителем праздничного концерта, который прошел в центре «Москворечье». Он приехал сюда с другими ветеранами, чтобы вспомнить любимые песни, которые часто напоминают ему о прошедших годах, о его молодости.

Георгий Сибиренко также является одним из инициаторов создания в районе памятника погибшим летчикам у метро «Южная».

— Мы каждый год собираемся у памятника, чтобы почтить память тех, кто в годы Великой Отечественной войны защищал нашу Родину. Мне пришлось после войны летать на самолетах, на которых воевали эти летчики, — вспомнил Сибиренко.

Ветеран часто рассказывает подрастающему поколению на встречах со школьниками, что немцы в годы войны очень боялись звуков, которые издавал наш самолет СБ-2. Именно на такой машине погибли в первый год войны летчики из 173 авиаполка скоростных бомбардировщиков, которым и посвящена памятная композиция в нашем районе.

Метки: , , ,

Выбор редактора