Среди девяти команд-участниц турнира «Кубок Победы» «чертановцы» стали вторыми

14/05/2018
Команда "Чертаново" 2009 года рождения
Команда «Чертаново» 2009 года рождения

Футболисты школы «Чертаново» 2009 года рождения стали серебряными призерами турнира «Кубок Победы», который состоялся на стадионе «Рублево» 12 мая.

Соревнования проходили в течение одного дня. За время турнира «чертановцы» провели шесть матчей: сначала в первом круге сине-белые встретились с ЦСКА-2 и «Волной» из Дубны. Оба противостояния завершились уверенной победой чертановских футболистов. Во втором раунде команда «Чертаново» сыграла против мытищинского ЦДЮС и «Олимпа» из Видного. И снова у сине-белых две победы.

Как отмечено на сайте школы «Чертаново», заняв первые места в своих группах на обоих этапах, «чертановцы» встретились с хозяевами турнира – командой «Строгино» — и игроками столичной школы «Дом Футбола». Первая игра завершилась счетом 3:1 в пользу сине-белых. Однако в финальном противостоянии с «Домом Футбола» «чертановцы» уступили соперникам.

По итогам турнира, помимо того, что команда «Чертаново» стала серебряным призером соревнований, двое «чертановцев» получили личные награды от организаторов: Владислав Колмогоров стал «лучшим игроком» турнира, а Марк Денисов получил звание «лучшего нападающего».