Новости

Итоги работ по благоустройству подвели на встрече главы управы с жителями

17/05/2018
На встрече с главой управы района Александром Деминым
На встрече с главой управы района Александром Деминым

В рамках ежегодного месячника по благоустройству территории в минувшем апреле в районе Чертаново Северное выполнены работы по промывке улиц, уборке вытаявшего и случайного мусора, ремонту и покраске газонного ограждения, контейнерных площадок, детских городков и спортивных площадок, а также промывке и удалению посторонних надписей с информационных стендов и щитов. Жители района приняли активное участие в общегородских субботниках.

Об этом рассказала заместитель директора ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное» Наталья Назарова на очередной встрече главы управы района Александра Демина с жителями. Она подвела итоги работ по благоустройству района в рамках месячника.

Второй темой, которую затронули на мероприятии, стала организация летнего отдыха для детей и подростков района Чертаново Северное.

Большинство вопросов, которые поднимались на встрече, относились к теме благоустройства района.

Один из вопросов касался парковки, которая организована сегодня у метро «Чертановская». Парковка в этом месте у Чертановского пруда появилась поле сноса незаконной постройки. Но, на сегодняшний день, провести работы по благоустройству площади не представляется возможным, так как земля находится в аренде и срок аренды завершится в 2019 году. Только после окончания срока аренды, по словам А. Демина, можно будет как-то решать вопрос по наведению порядка на этой территории.

Жителей также волнует вопрос строительства нового домика для уток. На сегодняшний день такой имеется на Чертановском пруду, но жители выразили желание установить на пруду более качественное строение, которое поможет сберечь птиц от хулиганов. При этом они выразили желание самостоятельно проявить инициативу и найти мастеров для изготовления нового и надежного домика, который будет крепиться к плоту. От управы потребуется только помощь в организации установки домика на пруду. Александр Демин поддержал это предложение жителей, отметив, что такая помощь необходима району.

Поднималась на встрече и проблема покоса травы на газонах. Присутствующие на встрече жители попросили представителей «Жилищника» соблюдать действующие требования к этим работам, не скашивать сильно траву сильно, а оставлять 5-8 см от земли, чтобы не нарушать экобаланс.  Наталья Назарова заверила присутствующих на встрече жителей, что руководство «Жилищника» обязательно будет контролировать проведение этих работ своими сотрудниками.

Также на прошедшей встрече жители задали руководству управы вопросы, которые касались темы обслуживания жилых домов, проведения капремонта. Часть вопросов относилась к теме благоустройства дворовых территорий, необходимости обрезки деревьев.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора