Новости

Угощение мороженым завершило праздник-маевку «С Днем рождения, ЦВР!»

22/05/2018
Вынос Знамени
Вынос Знамени

Центр внешкольной работы «На Сумском» организовал праздник в честь 100-летия дополнительного образования. Мероприятие состоялось в воскресенье, 20 мая.

Праздник-маевка прошел под девизом «Живи, учись, ликуй, твори, любимый Центр береги!». Почти 20 отрядов сформировались для шествия от одного здания ЦВР до другого.

«Торжественное шествие колонны пионеров по Чертановской улице послужило открытием праздничных мероприятий в этот день. И даже дождик не смог помешать участникам шествия, ведь девиз пионеров: «Всегда готов!», — отмечают на официальном сайте учреждения.

На конечной станции все отряды выстроились на парадную линейку. Там команды представили рапорт и девиз маевки. В завершении линейки прошел торжественный выход знаменной группы и вынос Знамени.

Сюрприз для юных пионеров подготовили творческие коллективы ЦВР «На Сумском». Еще большую радость доставили участникам праздника зоны с мастер-классами и аттракционами, которые помогли им окунуться в пионерское детство. Родители тоже не стояли в стороне: они участвовали в состязаниях, мастер-классах, зарабатывали жетоны, которые потом обменивались на сувениры, сладости.

Эти жетончики также можно было собирать для своего отряда – по их количеству определялись самые активные команды праздника.

Так, по результатам подсчетов лидерами маевки стали отряды: «Артековцы» (хореографический ансамбль «Дивертисмент»), «Орлята» (коллектив художественной гимнастики «Каскад»), «Юные санитары» (хореографический ансамбль «Ритм-балет») и «Юные тимуровцы» («Лаборатория «Дизайн-Мода»).

В завершении всего праздника-маевки участников угостили мороженым.

Отметим, что центр внешкольной работы «На Сумском» работает на территории Чертанова Северного уже 41-й год. Однако его история началась еще в 1918 году, когда на Большой Полянке открыли первый в столице клуб для детей пролетариев «Пчелка». Позднее его переименовали в Дом пионеров № 1 имени Павла Андреева. Еще через некоторое время он переехал в новое здание, которое сейчас расположено в Сумском проезде.

Фото: ЦВР «На Сумском»

Читайте также: Три коллектива центра «На Сумском» получили звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы»

Метки: , , ,

Выбор редактора