Воспитанники районной шахматной студии завоевали новые награды

22/05/2018
Дмитрий Ястребов

Ученики шахматной студии «Маэстро» на Сумском» заняли первые места на прошедших в выходные, 19 и 20 мая, турнирах.

В субботу, 19 мая, Педагогический шахматный союз провел соревнования по быстрым шахматам «Ход конем». Все участники турнира были разделены на четыре рейтинговые категории. Воспитанник руководителя районного коллектива Александра Демина, Дмитрий Ястребов, выступил в группе В.

— Десятилетний Дима Ястребов выиграл, набрав 4,5 очка из 5. Дима был рейтинг- фаворитом турнира и подтвердил свой статус, — рассказал Александр Михайлович.

В воскресенье, 20 мая, еще один ученик Александра Демина – Джавид Мамедов – победил в соревнованиях «Первые шаги», организованных шахматной школой «Чертаново». Девятилетний спортсмен обогнал всех соперников, набрав 5,5 очков из 7.