Новости

Счетом 2:0 завершилась встреча «Чертанова» с «Муромом»

22/05/2018
Матч «Чертаново»-«Муром»

Команда «Чертаново» провела последнюю домашнюю игру в рамках Первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Запад» 20 мая. Матч против «Мурома» завершился счетом 2:0.

Как сообщалось в нашем издании ранее, сине-белые досрочно оформили чемпионство, выиграв в 24-м туре у «Пскова-747». Однако до конца турнира на тот момент оставалось еще два раунда. В прошедшее воскресенье, 20 мая, на «Арене Чертаново» развернулось противостояние «Чертаново»-«Муром».

В стартовом составе на поле вышли сразу пять футболистов 2000 года рождения, Дмитрий Заварухин, являющийся левым защитником, дебютировал в профессиональном футболе.

Несмотря на то, что в стартовом составе вышли «молодые игроки», они заняли половину поля муромлян и смогли создать несколько опасных моментов.

«Чертановцы» довольно легко преодолевали середину поля и разыгрывали комбинации в ее финальной трети поля. А вот у муромлян создавать остроту впереди получалось только после дальних ударов – наш вратарь Александр Радионов не без труда, но ликвидировал опасность в паре случаев», — отметили на сайте чертановской школы.

Первый гол пришелся на 27-ю минуту. С подачи Дмитрия Молчанова Дмитрий Цыпченко забил мяч в ворота соперников.

Число опасных для муромлян моментов не уменьшилось с наступлением второго тайма. Попытки оформить голы поступали от Цыпченко, Антона Зиньковского, Заварухина. На 78-й минуте труды сине-белых были вознаграждены: Дмитрий Молчанов забил мяч головой. Этот гол стал для него первым в ПФЛ. В итоге 2:0 в пользу «чертановцев».

Отметим, что еще двое игроков «Чертанова» дебютировали в этом матче: десятиклассники Леонид Герчиков и Алексей Никитенков.

Теперь на счету сине-белых 61 очко: они опережают «Текстильщики» на 10 баллов. Именно с этой командой «чертановцам» предстоит встретиться в рамках заключительного тура.