Новости

В центре «На Сумском» вспомнили пионеров

23/05/2018
Праздник-маевка в ЦВР "На Сумском"
Праздник-маевка в ЦВР «На Сумском»

Торжественным шествием по району Чертаново Северное и праздником пионерии отметили педагоги и воспитанники центра «На Сумском» столетие со дня основания.

Как рассказала нашей редакции директор центра, муниципальный депутат Елена Абрамова, 20 мая все вместе отмечали день рождения, который был посвящен 100-летию дополнительного (внешкольного) образования. И прошел он под девизом «Живи, учись, ликуй, твори, любимый Центр береги!».

Центр внешкольной работы «На Сумском» ведет свою историю с 1918 года, когда в столице был открыт первый клуб для пролетарских детей «Пчелка», впоследствии его переименовали в Дом пионеров №1 им. Павла Андреева. Более 40 лет назад учебное заведение переехало в новое здание в район Чертаново, где работает и сегодня. По словам Елены Абрамовой, именно такая богатая история центра натолкнула руководство на мысль отметить 100-летие допобразования в формате пионерского движения.

На торжественное шествие по улицам района вышли колонны пионеров, у детей на груди красовались пионерские галстуки. Потом всех участников праздника ждала парадная линейка. В завершении ребята торжественно вынесли знамя.  В рамках праздника состоялся концерт творческих коллективов центра, работали многочисленные мастер-классы, где ребят научили играть в игры, которые были популярны у советских ребят.

Фото: ЦВР «На Сумском»

Метки: , , ,

Выбор редактора