Новости

В Международный день защиты детей стартует «Московская смена-2018»

01/06/2018
На празднике ЦДиС «Энергия.RU»
На празднике ЦДиС «Энергия.RU»

Летняя образовательная смена «Московская смена-2018» начинает свою работу сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей на базе школы № 1158. Как рассказала нашей газете директор школы, муниципальный депутат Татьяна Киркова, летний лагерь будет работать в июне для 100 обучающихся в возрасте от 7 до 14 лет всех образовательных учреждений района Чертаново Северное.

Как добавила директор школы, в этом году в летней образовательной смене основной акцент будет сделан на повышение образовательных результатов ребят. Мальчишек и девчонок ждут не только насыщенные занятия, но и увлекательные квесты, викторины, экскурсии, разнообразные спортивные мероприятия.

В Международный день защиты детей в районе также пройдет благотворительное мероприятие «Счастливые дети – счастливое будущее», которое состоится в «Центре культуры и спорта» и будет проведено совместно с фондом «Вознеси сердце». Основными  гостями праздника станут малоимущие и многодетные семьи.

1 июня праздник всех соседей «Счастливое детство» проведет центр досуга и спорта «Энергия.RU». Творческие мастер-классы, спортивные эстафеты, народные игры: детей ждут активности разной направленности. Небольшой концерт дадут артисты ансамбля «Весенний каприз». Праздник развернется на дворовой площадке на Кировоградской, 5. Начало в 16:00.

В этот же день творческий коллектив «Мамс хор» даст концерт «Песни в ритме маминого сердца» в Московском культурном центре «Северное Чертаново». Мероприятие также будет приурочено Международному дню защиты детей и пройдет в рамках поддержки фонда «Женщины за жизнь».

Начало в 18:00.

Фото: Центр досуга и спорта «Энергия.RU»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора