Новости

Команда «Чертаново»-2004 стала вице-чемпионом Первенства России по футболу

04/06/2018
Команда «Чертаново»-2004
Команда «Чертаново»-2004

Команда «Чертаново»-2004 стала вице-чемпионом Первенства России U-14, которое завершилось в Тюмени в воскресенье, 3 июня.

Участниками турнира стали 16 российских сборных, состоящих из юношей 2004 года рождения. Все команды были распределены на четыре группы. По итогам жеребьевки сине-белые вместе со спортсменами из Краснодара, Курска и Казани играли в квартете D. Все три противостояния завершились уверенной победой «чертановцев». По итогам группового раунда команда «Чертаново» вышла лидером, набрав девять очков.

В ¼ финала сине-белые встретились с ижевским «Зенитом» и выиграли со счетом 5:3. Полуфинальный матч «Чертаново» — «Зенит» (Академия ФК в Санкт-Петербурге) завершилась счетом 2:1 в пользу сине-белых.

Решающая игра прошла в Тюмени: за главный приз боролись «чертановцы» и футболисты Спортивной школы олимпийского резерва «Зенит» из Санкт-Петербурга. Финал состоялся на стадионе «Геолог» в Тюмени. Игра выдалась зрелищной: основное время завершилось ничьей (1:1). Однако в серии пенальти сине-белые не устояли под натиском питерцев. В итоге команда «Чертаново» стала вице-чемпионом турнира.

Местные футболисты также были удостоены личных наград: лучшим вратарем турнира стал Илья Макушин, а Сергей Пиняев – лучшим нападающим.

Источник: Футбольная школа «Чертаново»

Читайте также: Свой следующий сезон клуб «Чертаново» проведет в Футбольной национальной лиге

Метки: , , ,

Выбор редактора