Новости

Юнармейцы школы № 1623 побывали на экскурсии в Семеновском полку

05/06/2018
Юнармейцы школы № 1623
Юнармейцы школы № 1623

Юнармейцы школы № 1623 побывали на экскурсии в Семеновском полку — в учебном батальоне, куда прибывают призывники для прохождения подготовки и обучения военному делу.

Школьники приняли участие в торжественной церемонии, поздравили военнослужащих с началом службы. Вместе с руководством военной части учащаяся школы, командир отряда юнармейцев Кристина Щербина выступила с трибуны перед солдатами, пожелала им хорошего прохождения службы.

Учащиеся школы № 1623 приехали на экскурсию с заместителем директора образовательного учреждения по воспитанию и социализации обучающихся Лилией Чепрасовой. Она рассказала нашей газете, что юнармейцы уже не первый раз посещают Семеновский полк. В начале этого года здесь, в военной части № 75384, два класса впервые приняли присягу юнармейцев.

Людмила Чепрасова выразила благодарность за помощь в организации поездки начальнику штаба «Юнармии» в Южном округе Евгению Заваденко, который также сопровождал ребят в этой поездке.

Муниципальный депутат Александр Тозик не раз отмечал нашей газете о важности патриотической работы в школах, о развитии юнармейского движения в районе. Сегодня классы юнармейцев созданы и успешно работают в школах № 851 и № 1623.

Метки: , , , ,

Выбор редактора