Новости

Шахматисты района сыграют в быстрые шахматы на турнире «Россия, вперед!»

06/06/2018
Шахматы
Шахматы

Шахматисты района Чертаново Северное примут участие в турнире «Россия, вперед!», который состоится в центре «Замоскворечье» в это воскресенье, 10 июня.

Согласно опубликованной на сайте шахматной школы «Чертаново» информации, в соревнованиях примут участие более 100 спортсменов от 2000 года рождения и моложе. Организаторы разделят их на четыре возрастные группы: 2000-2003, 2004-2006, 2007-2009, 2010 годов рождения и младше.

Регистрация на участие уже идет полным ходом. В некоторых группах места почти закончились. В списке участников можно увидеть воспитанников тренера студии «Маэстро» на Сумском» Александра Демина и руководителя клуба «Ход конем» Сергея Шарикова.

Виктор Элконин, Дмитрий Ястребов, Константин Остапец, Елизавета Литвиненко, Георгий Бедоев являются юными талантами студии «Маэстро» на Сумском». Например, Елизавете, Георгию и Константину нет еще восьми лет, но ребята активно выступают на различных турнирах и добиваются немалых результатов.

— В сентябре Лиза пойдет в первый класс. Но она отлично знает латинский алфавит, используемый в шахматах. Причем его мы выучили раньше русского. Лиза отлично знает шахматную нотацию и безошибочно умеет записывать партию, — отзывается о своей ученице Александр Михайлович.

Отметим, что для победы спортсменам достаточно набрать 5,5 очков.

Читайте также: Воспитанники районной шахматной студии завоевали новые награды

Метки: , , , ,

Выбор редактора