Новости

Футбольная школа «Чертаново» стала героем нового выпуска на Матч ТВ

07/06/2018
"Чертаново" на ТВ
«Чертаново» на ТВ

Новый сюжет на федеральном телеканале Матч ТВ посвятили футбольной школе «Чертаново». Выпуск вышел в среду, 6 июня.

Гостями программы стали директор учреждения Николай Ларин, детский тренер чертановской школы Владимир Волчек и чемпион Европы по мини-футболу Аркадий Белый, который является воспитанником «Чертанова». На повестке дня – выход клуба в Футбольную национальную лигу, выезд команды «Чертаново» в Иваново на матч с «Текстильщиком» и сюжеты о воспитанниках школы.

В самом же начале программы ведущие поздравили Николая Ларина с выходом клуба в ФНЛ и поинтересовались у директора, стояла ли четкая задача выйти в Футбольную национальную лигу.

«Вы знаете, как таковую мы ее не ставили. Прежде всего, наша задача – подготовить футболистов для юношеских и молодежных сборных страны, и впоследствии для национальной сборной. Просто как-то само собой получилось, что 10 лет нашей работы создания академии, практически новую ее историю, привели к тому, что у нас появились воспитанники, которые смогли после четырех сезонов в Профессиональной футбольной лиге выйти в ФНЛ. На мой взгляд, ничего удивительного в этом нет, потому что при правильной работе с молодежью так и должно быть, в принципе, везде», — ответил Николай Ларин.

Напомним, что команда «Чертаново» стала победителем в зоне «Запад» ПФЛ, набрав 61 очко. И уже 30 мая футбольный клуб получил лицензию на выход в ФНЛ.

О «главной надежде команды «Чертаново» — 22-летнем Антоне Зиньковском, Сергее Пиняеве, Кирилле Колесниченке, о тренировочном процессе сине-белых и совмещении с учебой, о 12-летней Яне Свистуновой и футболистке Нелли Коровкиной – полный выпуск можно посмотреть здесь.

Отметим, что сегодня, 7 июня, в школе «Чертаново» произойдет еще одно интересное событие: спортсмены смогут сфотографироваться с главным призом Чемпионата мира по футболу.

Читайте также: Свой следующий сезон клуб «Чертаново» проведет в Футбольной национальной лиге

Метки: , , ,

Выбор редактора