Новости

Первые сборы на «АRT-газоне» прошли в центре «Северное Чертаново»

07/06/2018
В центре "Северное Чертаново"
В центре «Северное Чертаново»

Проект «АRT-газон» начал реализацию своей летней программы. Первая встреча состоялась в среду, 6 июня.

Напомним, что «АRT-газон» — летний проект для всей семьи, который ведет режиссер МКЦ «Северное Чертаново» и руководитель студии «Crazy hands» Наталия Якушева. Встречи в рамках досуговой программы будут проходить в учреждении каждую неделю до конца лета, причем в любую погоду: если солнце светит ярко и на улице тепло, то встреча разворачивается на площадке напротив центра, если погода сырая и холодная, то все переносится в здание.

— Открытие сезона прошло хорошо. Несмотря на погоду, было много людей, но проводили мы, конечно же, в центре. К нам пришли дети разных возрастов: были и совсем маленькие (около двух лет), и взрослые. Например, одна женщина привела тринадцатилетнего мальчика, но ему очень понравилось, было интересно, — рассказала нашему изданию PR- менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова. – На первой встрече Наташа рассказывала ребятам о сказках. Так как вчера отмечался Пушкинский день, то и говорили о сказках Пушкина. Обсуждали, зачем они нужны, почему важны. А еще ребята делали сами книжки, прошивали их и вклеивали сказочных героев.

Следующая встреча в рамках проекта состоится уже через неделю, 13 июня. Жителей района ждет интересный досуг с мастер-классами, играми и занимательными беседами.

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Читайте также: В центре «Северное Чертаново» пришло время «АRT-газона»

Метки: , , ,

Выбор редактора