Новости

О летнем досуге для детей и взрослых поговорили на встрече с главой управы района

07/06/2018
На встрече
На встрече

Традиционная встреча с главой управы Чертанова Северного Александром Деминым состоялась в среду, 6 июня.

На мероприятии подняли два вопроса: о досуговой, физкультурно-оздоровительной и социально-воспитательной работе с населением и деятельности предприятий потребительского рынка и услуг на территории района.

Как отметил в самом начале Александр Демин, это была первая встреча с жителями в этом месяце. Теперь до конца летнего периода собрания будут проходить по два раза в месяц: в первую и третью среды.

Первой, кто выступил перед собравшимися, стала исполняющая обязанности директора центра досуга и спорта «Энергия.RU» Виктория Мольникова. Она рассказала жителям о запланированном на лето досуге.

Так, учреждение проведет 24 мероприятия спортивной и досуговой направленности. Виктория  Владимировна отметила, что вся информация о них доступна на сайте центра и на информационных стендах. В летнее время жители найдут для себя занятия по душе и в здании учреждения, и на дворовых площадках – для детей и взрослых: от самых маленьких до уже пожилых людей.

В летний период в центре проводятся занятия по уличному футболу по двум адресам: улица Кировоградская, дом 5 и дом 4, корпус 1 (внутри двора). Режим работы центра досуга и спорта летом: с 11:00 до 17:00. В этот период любой желающий может прийти поиграть в настольный теннис, ознакомиться с кружками, которые работают летом, можно прийти с ребенком в случае плохой погоды.

«Для людей в категории 50+ у нас все лето работает секция (Сумской проезд, дом 5, корпус 3) гимнастики. Занятия проходят по утрам, как раз чтобы активизироваться», — сообщила Виктория Мольникова.

В завершении она заострила внимание на нескольких крупных мероприятиях, которые пройдут в июле и августе. Это большие праздники, приуроченные к памятным событиям в России. Также в июле пройдут масштабные соревнования по настольному теннису.

Полное видео со встречи можно посмотреть на канале управы Чертанова Северного YouTube.

Читайте также: Сухие ветки начали обрезать на территории района

Метки: , ,

Выбор редактора