Новости

У метро «Южная» планируется установить киоски с печатной продукцией

09/06/2018
На встрече
На встрече

655 предприятий розничной торговли работают сегодня на территории района Чертаново Северное. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам торговли и услуг Лариса Вакунина на прошедшей встрече главы управы Александра Демина с жителями.

На встрече поднимался вопрос о состоянии и деятельности учреждений потребительского рынка и услуг. По информации Ларисы Вакуниной на сегодняшний день в районе действует 158 продовольственных магазинов и 497 непродовольственных. На территории района также работает 87 предприятий общественного питания, 144 предприятия бытового обслуживания, установлено 25 нестационарных торговых объектов (киоски).

На встрече жители поинтересовались, куда делись киоски с печатной продукцией у метро «Южная». По информации Александра Демина, планируется установка павильонов «Пресса» на Сумской улице, недалеко от метро, где будет вестись торговля печатной продукцией. Присутствующим на встрече также объяснили систему работу торговых объектов на территории района, почему закрываются магазины, а на их месте открываются новые.

На прошедшей встрече обсудили вопрос досуговой, физкультурно-оздоровительной и социально-воспитательной работе с населением, которую планируется провести предстоящим летом. Активных жителей района, а также ребят, не уехавших на летние каникулы за пределами Москвы, ждут интересные и разнообразные мероприятия. Их организатором по традиции выступит руководство центра досуга и спорта «Энергия.RU».

И. о. директора центра досуга и спорта «Энергия.RU» Виктория Мольникова рассказала о планах на предстоящее лето и пригласила жителей принять участие в развлекательных и спортивных мероприятиях, которые пройдут на территории района и будут приурочены различным праздникам.

13 июня в рамках Дня России в районе пройдет турнир по шахматам и соревнования по игре в дартс. 1 июля нас ждет развлекательная программа у торгового центра «Штайер», на которой выступят артисты танцевального коллектива «Каприз», а также дети из музыкальной вокальной студии центра. Участники праздника смогут принять участие в веселых играх и интересных мастер-классах.

5 июля, в рамках празднования Дня семьи любви и верности, на площадке по адресу: ул. Кировоградская, д. 4, корп. 1 пройдет красивый семейный праздник, на который приглашаются все жители района от мала до велика.

16 августа в районе пройдет праздник «Златые врата», который уже успел стать традиционным. Он будет посвящен народным традициями и празднованию Яблочного Спаса. Для жителей подготовят игровую и этнопрограмму. В конце лета, 30 августа, планируется провести семейно-развлекательную программу «Хочу все знать», посвященную предстоящему Дню знаний. Праздник пройдет у торгового центра «Штайер».

Всего предстоящим летом планируется провести 24 мероприятия.  Виктория Мольникова добавила, что всю информацию о планируемых праздниках можно найти на сайте центра и на информационных стендах, расположенных на улицах района.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора