Новости

Художественная «угадайка» завершила лекцию проекта «Лувр на диване»

19/06/2018
«Лувр на диване»
«Лувр на диване»

Лекция в рамках проекта «Лувр на диване» прошла в Культурном центре «Северное Чертаново» в воскресенье, 17 июня.

В этом месяце спикер Татьяна Быковская провела экскурсию по известным скандинавским музеям.

— Мы посетили страны Скандинавии, заглянули в одну из самых больших Насотек мира, которая принадлежит клиптотеке Карлсберга. Также мы посмотрели скульптуры в Хельсинки, знаменитую «Русалочку». Разобрались в тонкостях именно скандинавской живописи: цветопередачи, контрастности, и поиграли в художественную «угадайку», — рассказала редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» режиссер МКЦ и куратор «Лувра на диване» Наталия Якушева.

Отметим, что после лекции в учреждении прошло мероприятие в рамках краудсорсинг-проекта «Культурные центры. Будущее». Татьяна Быковская провела беседу о искусствоведческой профессии.

— Татьяна рассказала об особенностях работы искусствоведом, о том, как сделать любовь к творчеству или искусству профессией. Среди посетителей беседа имела большой отклик, потому что у многих есть дети, которые тяготят к искусству, а родители совершенно не понимают, в какую сторону двигаться и как это сделать профессией и, при этом, чтобы ребенок чувствовал себя счастливым, — добавила Наталия Якушева.

По ее словам, воскресные мероприятия вызвали только положительные эмоции и отзывы у посетителей.

Фото: предоставила PR-менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова

Читайте также: Объемные открытки смастерили юные гости центра «Северное Чертаново»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора