Новости

Собянин: электробусы запустят на городские маршруты до конца 2018 года

20/06/2018
Троллейбус
Троллейбус

Электробусы запустят на столичные транспортные маршруты до конца 2018 года. Информация об этом опубликована на портале мэра и правительства Москвы.

В мае текущего года власти столицы уже провели два первых аукциона на поставку электробусов. В них победителями стали самые крупные автопроизводители России – «Группа ГАЗ» и КамАЗ. Предприятие «Мосгортранс» заключило с каждым из них контракты на поставку 100 электробусов, сервисное обслуживание сроком в 15 лет и установку около 62 ультрабыстрых станций для зарядки. Отметим, что предположительное время пополнения запаса энергии будет составлять три-шесть минут.

— Когда электробусы будут запущены в Южном округе, пока сказать сложно, так как на сегодняшний день они испытываются, составы проходят ряд проверок. Сроки варьируются от полугода и больше, — рассказал нашему изданию руководитель филиала «Южный» «Мосгортранса» Андрей Яшкин.

Электробусы приспособят для использования маломобильными пассажирами. Составы будут низкопольными, вместимость – не менее 85 человек, их оборудуют системой климат-контроля, видеонаблюдением, спутниковой навигацией, бесплатным Wi-Fi и разъемами для зарядки гаджетов.

Читайте также: Во всех московских автобусах демонтируют турникеты к сентябрю

Метки: , , ,

Выбор редактора