Новости

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет 22 июня около мемориала погибшим летчикам

21/06/2018
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет в районе
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет в районе

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет 22 июня около мемориала погибшим летчикам экипажа самолета «СБ» 173 авиационного полка в районе Чертаново Северное. Организатором мероприятия по традиции выступят управа района, районный Совет ветеранов и аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Конечно же, в годовщину начала Великой Отечественной войны все люди вспоминают родных и близких, которые так и не вернулись из боя.
И поэтому, как рассказал нашей газете председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко, в память о событиях 77-летней давности на митинге будет объявлена минута молчания и состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику.

Памятник установили в середине девяностых годов между первым и вторым корпусами дома №10 на Кировоградской улице недалеко от станции метро «Южная». Монумент представляет собой поставленное вертикально металлическое крыло самолета с красной звездой и обелиск, рассказывающий о героическом экипаже. Все, кто приходит к памятнику, видят покореженный винт СБ-2. Здесь же перечислены имена летчиков погибшего экипажа. В дни памяти принять вспоминать летчиков, отдавать дать памяти их подвигу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора