Новости

Ребята из летней образовательной смены школы №1158 приняли участие в митинге памяти

22/06/2018
Участники митинга
Участники митинга

Митинг памяти провели у памятника погибшим летчикам педагоги школы №1158 и руководитель музея боевой славы Нина Дробышевская. Мальчишки и девчонки из летней образовательной смены «Московская смена-2018» готовились к акции заранее. Они выучили стихи о Великой Отечественной войне, так как знали, что 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день все вспоминают события 77-летней давности, когда 22 июня 1941 года без объявления войны на Россию напали гитлеровские войска.

Ребята принимали участие в тематических беседах на тему событий Великой Отечественной войны, рассуждали о трудностях военного времени, о вечных человеческих ценностях, говорили о любви к Родине, о самоотверженности, преданности, чувстве ответственности за свои поступки.

Директор школы, муниципальный депутат Татьяна Киркова не раз отмечала важность проведения патриотических мероприятий для школьников, которые знакомят детей с событиями прошедших лет, которые помогают им узнавать и уважать историю своей страны.

Татьяна Киркова также добавила, что сегодня педагоги школы, работающие в «Московской смене-2018», делают все возможное для того, чтобы каникулы детей прошли интересно и познавательно.

Фото: предоставила Татьяна Киркова

Метки: , , , ,

Выбор редактора