Новости

За здоровый образ жизни: «активные граждане» решат, в какой форме проводить профилактические мероприятия

22/06/2018
Лекция в поликлинике №2
Лекция в поликлинике №2

Москвичи решат, в каком формате проводить мероприятия по профилактике различных заболеваний и о здоровом образе жизни. На портале «Активный гражданин» стартовало тематическое голосование в четверг, 21 июня.

Решение организовать такой опрос было принято в связи с возрастающей популярностью ЗОЖ. На портале предлагается выбрать формат проведения мероприятий: лекции и встречи с врачами, школы здоровья в медицинских учреждениях, дни здоровья и дни открытых дверей в диспансерах и поликлиниках. Помимо этих вариантов, каждый может предложить свой или отдать право решения специалистам.

Также респонденты могут выбрать, на какие темы проводить мероприятия: сердечно-сосудистые, простудные заболевания и болезни желудочно-кишечного тракта, аллергия, вакцинация, первая медицинская помощь, профилактика инфарктов и инсультов и другие.

Отметим, что среди жителей Чертанова Северного наиболее популярными пока являются варианты проведения школ здоровья, где будут говорить о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Фото: Городская поликлиника №2

Читайте также: В поликлинике № 2 начала работать школа профилактики инфарктов и инсультов

Метки: , , , ,

Выбор редактора