Новости

Депутат Алексей Бондаренко положительно оценил проект «Московское долголетие»

26/06/2018
Участники программы "Московское долголетие"
Участники программы «Московское долголетие»

Председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат, член партии «Единая Россия» Алексей Бондаренко положительно оценил проект «Московское долголетие», который сегодня реализуется в столице.

— Правительство Москвы через свои департаменты обязала учреждения культуры, школы, центры социального обслуживания на профессиональном уровне организовать различные активности для наших пенсионеров. Знаю, что сегодня в районе, например, востребованы курсы компьютерной грамотности. У многих, с выходом на пенсию, появляется свободное время, которое можно потратить на самообразование. Раньше из-за работы у них не было времени изучить, чем внуки занимаются, что такое интернет, социальные сети. А сейчас они делают первые шаги, уже появился интерес, есть возможности для самосовершенствования и изучения чего-то нового. Проект «Московское долголетие» предоставляет пенсионерам такую возможность, — отметил Алексей Бондаренко.

Депутат также добавил, что сегодня для популяризации проекта необходимо рассказывать о нем, проводить широкомасштабные мероприятия. Такое, которое недавно прошло в музее-заповеднике Коломенское. Здесь был организован слет мастеров «Я умею». В его работе приняли участие и жители района Чертаново Северное.

На слете представителям старшего поколения предложили рассмотреть вакансии для трудоустройства, предоставленные на «Серебряной бирже труда», изучили возможные варианты трудоустройства. Помимо этого, участники проекта «Московское долголетие» смогли проявить себя  в рамках «Биржи инициатив 55+», поделившись идеями о том, чем можно заняться людям после выхода на пенсию. На мероприятии все желающие могли записаться на занятия по проекту «Московское долголетие», который рассчитан на людей старше 50 лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора