Новости

В центре «На Сумском» на «Летней карусели» поют песни под гитару и учатся ходить по подиуму

27/06/2018
Гонки на автодроме
Гонки на автодроме

В июне в центре внешкольной работы «На Сумском» работает комплексная культурно-образовательная программа «Летняя карусель». Как рассказала нашей газете директор центра, муниципальный депутат Елена Абрамова, «Летняя карусель» — это прекрасно организованный летний досуг и незабываемые каникулы в городе для ребят от 7 до11 лет. Мальчишки и девчонки из творческой смены участвовуют в увлекательных мастер-классах, в спортивных и культурных мероприятиях. Ребята также много гуляют на свежем воздухе, принимают участие в гонках на автодроме.

 

Она также добавила, для того, чтобы детям было интереснее принимать участие в мероприятиях, во время работы первой смены каждый день выбирали своего «Героя дня». Тем более, было из чего подводить итоги и выбирать лучшего. Ребята играли в футбол, изучали английский язык, пробовали свои умения в прикладном творчестве и фольклоре. А еще они танцевали, рисовали, соревновались в шахматах, катались на коньках на искусственном льду и даже учились готовить. Конечно же, было очень престижно и радостно выиграть звание «Герой дня».

 

Сегодня в центре на «Сумском» работает вторая смена комплексной культурно-образовательной программы «Летняя карусель», где ребята поют песни под гитару, изучают секреты театра, танцев и даже учатся демонстрировать одежду на подиуме. Программа завершит свою работу на этой неделе. Третью смену планируется провести уже в августе.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора