Новости

Почти 200 столичных школьников взяли победу на Всероссийской олимпиаде школьников

28/06/2018
Пресс-конференция Исаака Калины
Пресс-конференция Исаака Калины

227 столичных школ в этом году подготовили победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников. 191 школьник победил, 715 человек стали призерами. Об этом сообщил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко на пресс-конференции, которую провел руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина. Как отметили на встрече участники пресс-конференции, сегодня каждая школа рассматривает для себя участие детей в олимпиадах как вызов.

— Победители и призеры олимпиад — пример для других учеников, им есть, к чему стремиться. Сегодня выросло качество школ с дипломами Московской олимпиады по разным направлениям. 57 новых школ впервые выпустили призеров олимпиад. В Москве создана высокая конкуренция, ведь сегодня призеры олимпиад получают гранты, поступают в престижные в вузы. Город ждет талантливых ребят! — добавил И. Ященко.

О работе, которая сегодня проводится в образовательных комплексах с талантливыми детьми, рассказала директор самого большого здания школы в России, которая расположена в Некрасовке, Станислава Буробина. Она подвела итоги работы за один год, отметила, что сегодня возможность интенсивного обучения, получения качественных знаний есть у всех учащихся. При этом им не приходится куда-то далеко ездить, все они могут получить в школе, которая расположена в своем районе недалеко от дома.

Исаак Калина отметил важность предпрофильных и профильных классов в образовательных комплексах, которые могут помочь школьникам определиться с выбором, чтобы в будущем не получать случайных людей в профессиях. Он также высказал свое мнение о системе аттестации учителей.

Исаак Калина также рассказал журналистам, что сегодня директора столичных школ иногда практикуют при трудоустройстве новых педагогов из других городов сдачу ЕГЭ, чтобы, таким образом, они показали свой уровень знаний и профессионализм.

— Думаю, это важно, так как все преподаватели разные, у всех различные методики преподавания, но хороший учитель всегда должен быть профессионалом в своей профессии, и сдача ЕГЭ при трудоустройстве не должна быть для педагогов проблемой, — отметил Исаак Калина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора