Новости

«Звездный дождь» и театр Куклачева: в школе № 1158 завершила работу «Московская смена-2018»

02/07/2018
Участники Московской смены
Участники Московской смены

Познакомиться с пушистыми артистами театра Юрия Куклачева, принять участие в собственном чемпионате по футболу — это и многое другое смогли сделать ребята из летней образовательной смены, которая проводилась в июне в школе № 1158 и завершила свою работу 29 июня.

— Сегодня в лагере последний день, наверное, самый грустный. Жалко покидать близких друзей, прощаться с учителями, с которыми дети стали одной большой семьей. Ребята прощаются друг с другом с большим сожалением. За время, проведенное в летней смене, каждый ребенок старался показать свои самые лучшие способности и таланты. Педагоги и ребята провели это время с пользой! Мы, педагоги, надеемся, что скоро встретимся вновь, — сказала нашей газете 29 июня директор смены Ольга Царькова.

А до расставания ребят ждал веселый и активный отдых. Летняя образовательная смена проходила под девизом «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Каждый школьник смог проявить здесь свои способности и таланты. Например, во время концерта «Звездный дождь».  Зрители погружались в атмосферу настоящей дружбы, радовались за своих друзей, которые стали на миг настоящими артистами! Ребята исполняли любимые песни и каждый номер был так непохож на другие.

Педагоги на протяжении всей летней смены заводили своим энтузиазмом и весельем. Благодаря летней образовательной смене у ребят была возможность познакомиться с интересными людьми. Например, в игровой форме ребята изучали правила дорожного движения с инспектором ГБДД. Они побывали на осмотре в медицинском кабинете, поговорили с врачом о важности соблюдения здорового образа жизни.

Одним из самых запоминающих в прошедшей летней смене стал день, когда в гости к ребятам приехали артисты театра Юрия Куклачева. В течение всего представления дети и педагоги смотрели на выступление пушистых артистов, удивлялись и восхищались ими! А еще мальчишки и девчонки слушали захватывающие рассказы о цирке, которые просто завораживали юных зрителей. Необычные артисты театра – пушистые и красивые кошки, просто покорили детвору, которая дарила усатым и хвостатым красоткам громкие аплодисменты!  

Но разве может быть образовательная смена без образовательных занятий?

— Не зря в известной песне поется, что лето – это маленькая жизнь. Благодаря образовательной смене наши ребята смогли даже совершить путешествие «Вокруг света за 80 минут». Они узнали, что изучает география, на какой долготе и широте находится Москва, — рассказала нашей Ольга Царькова.

А еще ребята учились чему-то новому и интересному, просто общались, находили новых друзей, посещая различные кружки и секции. Директор школьного музея Нина Дробышевская провела для ребят экскурсию в музей, рассказала об экспонатах, которые удалось собрать и которые сегодня здесь хранятся.

В рамках проходящего в Москве Чемпионата мира по футболу в летней образовательной смене для ребят была проведена викторина, где они смогли показать свои знания об истории футбола, организаторе чемпионата, футбольных командах и др. Также в рамках праздника «Спорт и я» прошел конкурс рисунков на асфальте.

Но, наверное, самыми запоминающимися стали соревнования по футболу, в которой ребята смогли представить себя настоящими футболистами и чемпионами! После игры мы поговорили с ребятами. Владислав Филимонов рассказал, что очень любит футбол и с интересом следит за всеми играми чемпионата, сам занимается футболом в клубе «Торпедо» на Автозаводской. Он признался, что ему очень нравится эта игра, поэтому он готов гонять мяч с утра до вечера. Другой участник школьных соревнований Амир Альков рассказал, что он тоже спортсмен, но занимается профессионально другим видом спорта — борьбой. Но футбол парень тоже очень любит, считает это своим хобби, так как часто играет во дворе с друзьями.

Как рассказала нашей газете директор школы, муниципальный депутат Татьяна Киркова, педагоги школы, работающие в «Московской смене-2018», делали все для того, чтобы каникулы детей прошли весело, чтобы здесь никто и никогда не скучал. Она также отметила и образовательное направление «Московской смены — 2018», отметив, что благодаря различным мастер-классам педагогам удалось заинтересовать детей направить на саморазвитие.

Анна Ткаченко

 

2018-07-02_180323 2018-07-02_180312 2018-07-02_180303 2018-07-02_180249 2018-07-02_180240 2018-07-02_180230 2018-07-02_180220 2018-07-02_180208 ЧС статья 11 02.07.18 ЧС статья 2 02.07.18 ЧС статья 02.07.18

Метки: , , , ,

Выбор редактора