Новости

Депутат Евгения Ильина: «Московское долголетие» — знаковая и важная программа для людей пожилого возраста

12/07/2018
«Московское долголетие»
«Московское долголетие»

Муниципальный депутат Евгения Ильина положительно оценила проект «Московское долголетие», который сегодня реализуется в столице.

— Проект «Московское долголетие» — это совсем не о пенсионерах и старости, это, в первую очередь, о новом смысле жизни, о свежем глотке жизнелюбия и счастья. Очень знаковая и важная программа для людей пожилого возраста, которым важно жить интересно! Не сидеть на лавочке круглыми сутками, а заниматься творчеством, спортом, танцами и обучением, — отметила Евгения Ильина.

На сегодняшний день район Чертаново Северное активно включился в реализацию проекта. Во дворах проводятся встречи с жителями пенсионного возраста, специалисты рассказывают им о программе, об активностях, которые они могут выбрать.

В районе к проекту присоединились общеобразовательные школы №№ 851, 856, 1158, 1179, 1623, а также Центр культуры и спорта, Центр внешкольного развития «На Сумском», Технологический колледж № 34. Здесь проводятся такие занятия, как общая физическая подготовка, фитнес, тренажеры, кружок по художественно-прикладному искусству. А еще пенсионеры могут посетить курсы компьютерной грамотности, научиться танцевать, петь и рисовать.

Метки: , , , ,

Выбор редактора