Новости

Более 50 молодых людей из района Чертаново Северное были призваны на службу

16/07/2018
Весенний призыв
Весенний призыв

Норма весеннего призыва на сегодняшний день полностью выполнена. На службу в армию Чертановским объединенным военным комиссариатом отправлено более 100% призывников от заявленного плана. Об этом нашей газете сообщил глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Всего в завершившуюся призывную кампанию более 50 молодых людей из района Чертаново Северное были призваны на службу в ряды Вооруженных сил РФ. С начала апреля состоялось 13 заседаний районной призывной комиссии.

Как сообщили нашей газете в Чертановском объединенном военном комиссариате, в этот весенний призыв произошли изменения. Согласно приказу, граждан, которые были освобождены ранее от службы, но теперь у них поменялась категория годности, можно было призывать на военную службу. Также гражданам, которым уже исполнилось 27 лет, предлагалась служба на контрактной основе.

Сегодня молодым людям Чертановский объединенный военный комиссариат также предлагает пройти бесплатную учебу на получение прав категории С. В этом году желающие могут бесплатно пройти обучение и получить удостоверение парашютиста, что впоследствии может помочь молодым людям попасть на службу в воздушно-десантные войска.

5c-d0-a7-5c-d0-_31644795

Метки: , , , ,

Выбор редактора