Новости

Депутат Алексей Бондаренко: Приоритетом для нас является поддержка, защита прав и интересов ветеранов

18/07/2018
Депутат Алексей Бондаренко
Депутат Алексей Бондаренко

В районе Чертаново Северное на сегодняшний день проживает 64 участника Великой Отечественной войны, 18 — инвалидов войны, 46 бывших узника концлагерей, 476 тружеников тыла.

Председатель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко отметил нашей газете, что сегодня в районе ведется постоянная работа по поддержке ветеранов. В канун Дня Победы все получили поздравления с одним из самых значимых праздников.

— Ветеранам также оказывается социальная помощь и поддержка. Приоритетом для нас является, конечно же, поддержка, защита прав, интересов ветеранов и пенсионеров всех категорий, их социальное и медицинское обеспечение. Также мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Совет ветеранов регулярно организует встречи, беседы в школах, ветераны принимают участие в уроках мужества для школьников, — рассказал Алексей Бондаренко.

Одно из главных направлений в работе Совета ветеранов остается также и работа с молодежью, организация патриотических мероприятий и сотрудничество со школьными музеями военной славы.

Метки: , , ,

Выбор редактора