Новости

Работы по укладке асфальтобетонного покрытия в микрорайоне Северное Чертаново почти завершены

18/07/2018
Микрорайон Северное Чертаново
Микрорайон Северное Чертаново

Благоустройство детской и спортивной площадок в микрорайоне Северное Чертаново планируется завершить до конца лета. Такую информацию редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» сообщил первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Сергей Петроченков.

Так, на основании итогов голосований на портале «Активный гражданин» в этом году в микрорайоне Северное Чертаново ведутся работы по благоустройству двух площадок: детской (дом 6, корпуса 601-604) и спортивной (дом 6, корпуса 605-608).

По указанным адресам уже идут работы по замене асфальтобетонного покрытия. Причем, отметил Сергей Михайлович, его укладка почти завершена.

Также проведут замену бортового и садового камня, ремонт пешеходного тротуара, газона и лестниц, устройство дорожно-тропиночной сети из тропиночной плитки, уложат синтетическое покрытие, установят малые архитектурные формы и уличные тренажеры, организуют бункерную площадку.

— По итогам благоустройства в этом большом-большом дворе появятся игровая зона и площадка для воркаута. Работы мы планируем завершить до конца августа – все идет довольно быстро и бурно. Конечно, были жалобы и замечания от жителей, но подрядчик попался хороший, поэтому все должно быть сделано качественно, — поделился Сергей Петроченков.

Читайте также: В микрорайоне Северное Чертаново отремонтировали тренажерное кольцо

Метки: , ,

Выбор редактора