Новости

Александр Демин призвал жителей вовремя оплачивать жилищно-коммунальные услуги

20/07/2018
На встрече
На встрече

О работе управляющих компаний на территории района пошла речь на очередной встрече главы управы района Чертаново Северное Александра Демина с жителями. В работе встречи приняли участие сотрудники управы, руководство местного предприятия «Жилищник», представители районного ОВД, муниципальные депутаты, активисты района.

На встрече выступил первый заместитель главы управы района по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Сергей Петроченков. Он отметил, что сегодня в районе реализуется программа социально-экономического развития, в рамках которой планируется выполнить работы по комплексному благоустройству территории. Также сегодня в районе проводятся текущие ремонтные работы в подъездах жилых домов, капитальный ремонт некоторых многоквартирных жилых домов.

Как было отмечено на встрече, адреса и виды работ были выбраны с учетом мнения жителей района.

— За счет средств стимулирования управы района в этом году планируется выполнить работы по 13 адресам. Уже проведены конкурсные процедуры на выполнение работ по устройству синтетического покрытия, закупку новых детских городков и спортивных площадок, — отметил Сергей Петроченков.

Он также добавил, что на сегодняшний день проводятся подготовительные работы по установке опор наружного освещения.

Во дворах предстоит провести ремонт асфальтобетонного покрытия, заменить бортовой камень, отремонтировать газоны, лестницы, удложить синтетическое покрытие на детские площадки, установить новые городки, создать спортивные площадки для занятий воркаутом, сделать освещение, установить скамейки и урны,  обустроить дорожно-тропиночную сеть, отремонтировать ограждения, контейнерные площадки.

По информации Петроченкова, сегодня районное предприятие «Жилищник» обслуживает 174 дворовые территории и 7 объектов дорожного хозяйства.

Познакомив жителей с планами по благоустройству дворовых территорий района, жителям напомнили о том, что сегодня в районе существует серьезная проблема неплатежей жителей за коммунальные услуги. По информации А. Демина, на сегодняшний день общий долг населения перед обслуживающими организациями составляет около 170 млн. рублей. Александр Демин рассказал о работе, которая проводится сегодня с неплательщиками и призвал жителей вовремя оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

На встрече с жителями также рассказали о работе, которая сегодня проводится с льготными категориями граждан. На встрече выступила советник отдела социальной защиты населения района Чертанова Северного Людмила Одиноких. Она рассказала, что на сегодняшний день на учете в отделе состоят более 32 тысяч человек. В районе Чертаново Северное проживает 64 участника Великой Отечественной войны, а также 18 инвалидов войны, 46 бывших узника концлагерей, 476 тружеников тыла.

Людмила Одиноких также рассказала, что на сегодняшний день отдел социальной защиты населения выплачивает более восьми тысяч ежемесячных компенсаций и пособий, предусмотренных для семей с детьми.

На встрече жители смогли задать вопросы лично главе управы Александру Демину и получить на них ответы.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора