Первая победа: команда «Чертаново» обыграла «Зенит-2»

23/07/2018
Матч «Чертаново»-«Зенит-2»

Команда «Чертаново» обыграла своего соперника из Санкт-Петербурга – «Зенит-2». Матч прошел на домашней арене противника в воскресенье, 22 июля.

Сине-белые провели уже второй тур Олимп-Первенства России среди команд Футбольной национальной лиги. В первом раунде им удалось удержать ничью в поединке с волгоградским «Ротором». Игра с питерским «Зенитом-2» завершилась победой.

Почти сразу же после начала матча, на 7-й минуте, соперники «чертановцев» открыли счет – гол исполнил Кирилл Макеев. Однако сине-белые не расстроились и продолжили вести игру на чужой половине поля. До конца первого тайма футболисты «Чертанова» так и не смогли забить.

Но буквально через несколько минут после перерыва силовой проход совершил Дмитрий Цыпченко. Роман Ежов среагировал на передачу товарища и забил первый гол в ворота «зенитовцев».

После этого питерцы перестали отсиживаться на своей половине поля. «Чертановцы» же продолжали атаковать. Бодрости придал и выход на замену Максима Глушенкова. Его навес с углового замкнул Влад Сарвели.

В конце матча случились еще два ярких эпизода, когда питерцы пытались отыграться, однако безуспешно.

«В итоге – 2:1. «Зенитовцы» терпят второе домашнее поражение подряд, а «чертановцы» одерживают волевую победу в гостях», — отметили на сайте академии «Чертаново».