Новости

Команда Чертанова Северного заняла третье место на окружных соревнованиях по петанку

31/07/2018
На соревнованиях
На соревнованиях

Команда района Чертаново Северное стала бронзовым призером окружных соревнований по петанку. Турнир состоялся в Зябликове 28 июля.

Состязания проходили в рамках Московской комплексной межокружной спартакиады «Мир равных возможностей». Участниками стали жители с ограниченными возможностями здоровья от 18 лет и старше.

Каждая команда состояла из трех человек, представляющих один район Южного административного округа. Несмотря на духоту и жаркую погоду, отмечают организаторы, все спортсмены выложились на полную и смогли показать отличные результаты.

Самыми ловкими стали участники из района Чертаново Южное. На втором месте оказались спортсмены Москворечья-Сабурова. Команда Чертанова Северного стала бронзовым призером турнира.

— Петанк известен еще со времен Древнего Египта. В Европу эту игру завезли римские легионеры. Так как Франция стала главным наследником Римской империи, то и приземлился петанк во Франции. Окончательные правила игры были установлены в 1907 году. Интересный факт, что в те времена любители петанка собирались напротив одного заведения. Его хозяйка была известна тем, что победителю выставляла алкогольный напиток. Это место до сих пор популярно, и возле него есть площадка для петанка, — рассказал специальный корреспондент газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» Евгений Фурашов.

Фото: Центр Физической Культуры и Спорта ЮАО г. Москвы

Читайте также: Спортсмены района заняли первое место на окружных соревнованиях по легкой атлетике

Метки: , , , ,

Выбор редактора