Новости

Продолжаются работы по устройству иконостаса в храме Державной иконы Божией Матери

01/08/2018
В храме Державной иконы Божией Матери
В храме Державной иконы Божией Матери

В храме Державной иконы Божией Матери в Чераново продолжаются работы по устройству иконостаса высотой 12 метров и строительству дома-причты. Текущие работы проинспектировал депутат Госдумы, советник мэра Москвы Владимир Ресин. В работе комиссии приняли участие префект ЮАО Алексей Челышев, глава управы района Чертаново Северное Александр Демин.

В храме продолжаются работы по установке иконостаса, который будет разделять алтарную часть от остального помещения. Уже готова его центральная часть — «царские врата». Продолжаются работы по внутреннему убранству храма, по росписи икон в иконостасе, которые, как отметил настоятель храма игумен Митрофан, позже будут обязательно освещены. Завершение работ планируется к осени.

В доме-причте, который возводится рядом с храмом, на 2 и 3 этажах продолжаются отделочные работы. В нем будут располагаться административные помещения, воскресная школа для детей, а также большой актовый зал. Участники встречи обсудили и планы по благоустройству территории, прилегающей к дому-причте.

— Храм Державной иконы Божией матери в Чертаново давно уже стал настоящей визитной карточкой нашего района. Он не только украшает его, но и служит местом притяжения для многих православных. Сегодня настоятель храма игумен Митрофан делает все возможное для скорейшего завершения строительных и отделочных работ, — отметил нашему изданию муниципальный депутат Александр Тозик.

Метки: , , , ,

Выбор редактора