Новости

Активисты чертановского отделения «Союза десантников» занимаются воспитанием школьников

02/08/2018
Военно-патриотический клуб «Барс»
Военно-патриотический клуб «Барс»

День ВДВ отмечают 2 августа активисты чертановского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников». Среди них и бывшие военнослужащие, проживающие в районе Чертаново Северное. Церемония торжественного возложения цветов к памятному мемориалу солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проходит сегодня днем в Парке 30-летия Победы.

Активисты Союза десантников проводят активную работу в районных школах. Прошедшей весной председатель чертановского отделения Алексей Иванов стал инициатором открытия в школе №1623 военно-патриотического клуба «Барс». В апреле в образовательном комплексе впервые прошел урок мужества, который для учащихся 5-8 классов провел Алексей Иванов. На нем ребята, которые занимаются в военно-патриотическом клубе «Барс», провели показательные выступления по рукопашному бою. К ним они серьезно готовились.

Сегодня чертановское отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» принимает активное участие в жизни района. Молодые люди сотрудничают с районным Советом ветеранов, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

— Хотел бы поблагодарить за сотрудничество председателя Региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер», муниципального депутата Валерия Смирнова за поддержку в создании и работе чертановского отделения, — сказал нашему изданию Алексей Иванов.

Метки: , , ,

Выбор редактора