Новости

УВД по ЮАО информирует: 06.08.2018

06/08/2018

В районе Бирюлево Западное участковый задержал подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью пенсионеру

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержал жителя столицы по подозрению в умышленном причинении легкого вреда здоровью 86-летнему пенсионеру.

В отдел полиции обратился 86-летний москвич. Как рассказал потерпевший вместе с супругой они сидели на лавочке возле своего дома на Медынской улице. К ним подошел незнакомец и попросил уступить место. Пенсионер сделал ему замечание, на что в ответ злоумышленник ударил его по лицу и скрылся.

В ходе отработки жилого сектора полицейский задержал подозреваемого. Им оказался 62-летний местный житель.

По данному факту отделением дознания районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

На юге Москвы полицейские задержали москвичку, подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемую в получении кредита по поддельным документам.

В территориальный отдел полиции обратился представитель кредитной организации. он сообщил, что клиент банка получил кредит по поддельным документам. Сумма причиненного ущерба составила 75 тысяч рублей.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Мусы Джалиля задержали 32-летнюю москвичку. Как выяснили оперативники, злоумышленница для получения денежных выплат предоставила в кредитную организацию поддельный паспорт. Работники финансовой организации, позднее выявив факт противоправной деятельности, обратились в полицию.

Похищенным женщина распорядилась по своему усмотрению.

Отделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

На юге столицы задержаны подозреваемые в квартирной краже

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ЮАО, УВД по СЗАО и УВД по ЗАО при силовой поддержке СОБР Росгвардии по г. Москве задержали двоих подозреваемых в совершении квартирной кражи.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на Кантемировской улице были задержаны подозреваемые в совершении квартирной кражи. Ими оказались ранее неоднократно судимые 33-летний и 46-летний жители столицы.

Как установили стражи порядка, злоумышленники, взломав дверные замки, проникли в одну из квартир дома, расположенного на Кантемировской улице, откуда похитили имущество. Ущерб устанавливается.

По данному факту следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полицейских есть все основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны к совершению аналогичных противоправных деяний на территории столицы.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора