Новости

Десантники продолжат в школах района работу по военно-патриотическому воспитанию

06/08/2018
Возложение цветов
Возложение цветов

День ВДВ отметили активисты чертановского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников». Среди них — бывшие военнослужащие, проживающие сегодня в районе Чертаново Северное и ведущие активную работу по военно-патриотическому воспитанию в школах.

Церемония торжественного возложения цветов к памятному мемориалу солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошла 2 августа в Парке 30-летия Победы. Бывшие десантники пришли сюда вместе с женами и детьми, чтобы почтить память погибших.

Председатель чертановского отделения Алексей Иванов вручил активистам движения памятные медали. Он также отметил нашей газете, что работа по патриотическому воспитанию молодежи в образовательных учреждениях района обязательно будет продолжена в новом учебном году.

Сегодня чертановское отделение Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» принимает активное участие в жизни района. Десантники сотрудничают с районным Советом ветеранов, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, управой района. Недавно они выступили с предложением установить в районе Чертаново Северное памятник легендарному генералу и основателю воздушного десанта Василию Маргелову.

Метки: , , , ,

Выбор редактора