Новости

Новые детские площадки и спортивные тренажеры будут радовать жителей микрорайона

06/08/2018
Благоустройство в микрорайоне Северное Чертаново
Благоустройство в микрорайоне Северное Чертаново

Один из самых больших дворов в микрорайоне Северное Чертаново благоустроят этим летом. Во дворе дома 6 корпуса 601-604 микрорайона Северное Чертаново сегодня завершаются работы по ремонту асфальтового покрытия. Всего этим летом в рамках благоустройства здесь будет выложено более 5,5 тысяч квадратных метров нового асфальта.

По информации первого заместителя главы управы района Чертаново Северное по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Сергея Петраченкова, работы проводятся в соответствии с действующим графиком.

Также летом в этом дворе планируется заменить 731 погонный метр бортового камня, обустроить 300 квадратным метров для автоплощадки, где будут оборудованы гостевые карманы. Во дворе отремонтируют пешеходный тротуар, лестницу с поручнем и пандусом, засеют газон, установят газонное ограждение и 7 опор освещения.

В рамках ремонтных работ во дворе дома также планируется обновить детскую и спортивную площадки. Здесь появятся новые качели, будут установлены турникеты и 3 информационных стенда.

— Мы очень ждем завершения ремонтных работ, ждем чистоты, красоты и, конечно же, современных площадок для наших детей. Здесь много лет вообще ничего не делалось, поэтому мы с нетерпением ждем, когда же наш двор будет современным и обустроенным. Думаю, здесь будет красиво! — призналась одна из жительниц дома Ольга Каплина.

Решение о проведении работ во дворе этого жилого дома было принято депутатами Совета депутатов муниципального округа Чертаново в марте этого года. Ремонт проводится за счет средств стимулирования управы района Чертаново Северное.

Новое асфальтовое покрытие (более 5 тысяч квадратных метров) планируется положить и во дворе дома 6 корпуса 604-608 микрорайона Северное Чертаново. На сегодняшний день во дворе проводятся ремонтные работы, заменен бортовой камень. Всего здесь будет обновлено 639 погонных метров камня. Также в планах – ремонт полутора тысяч квадратных метров дорожно-тропиночной сети, более 3 тысяч квадратных метров пешеходного тротуара. Здесь планируется выложить 750 квадратных метров посевного газона. Планируется установить 315 погонных метров газонного ограждения, провести ремонт бункерной площадки.

А еще в этом дворе планируется оборудовать спортивную площадку для занятий воркаутом, установить скамейки, урны для мусора и информационный стенд.

— Когда сказали, что в нашем дворе установят спортивные тренажеры, мы очень обрадовались. Площадки воркаут не так часто можно встретить, хорошо, что было принято решение установить их здесь, а то раньше тут практически ничего и не было, только небольшой детский городок. А ведь у нас живет много людей, которые будут здесь заниматься спортом, — рассказывает житель микрорайона Сергей Князев.

Такое внимание управы района к одной из самых больших дворовых территорий в микрорайоне не случайно. Как рассказал нашей газете муниципальный депутат Алексей Лукоянов, сегодня столичное правительство идет по пути вложения финансовых средств не в частичный ремонт, как практиковалось раньше, а в полный. Выбираются дворы, где много лет не было никакого обновления, и вкладываются большие средства в работы по благоустройству.

— И это дает результат. Видно, на что были потрачены средства, появляется качественный результат работы. И я полностью поддерживаю такой подход к проведению работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Это нужно всем жителям, — отметил нашей газете Алексей Лукоянов.

Ну а нам, как и всем жителям этого двора, остается только дождаться окончания всех ремонтных работ, чтобы порадоваться результатом столь масштабного и долгожданного благоустройства.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора