Новости

Ближайший «Свободный магазин» в районном храме состоится 2 сентября

06/08/2018
Традиционная благотворительная акция пройдет в местном храме
Традиционная благотворительная акция пройдет в местном храме

Храм Державной иконы Божией Матери объявил о дате ближайшего «Свободного магазина». Он пройдет 2 сентября. Информация об этом размещена на странице церкви ВКонтакте.

Как отметил ответственный за молодежную работу при районном храме Павел Рощин, от прихожан поступало много обращений и вопросов о дате проведения акции.

«Рад сообщить, что ближайший «Свободный магазин» (обмен вещей между прихожанами) состоится 2 сентября с 10:30 до 14:30», — рассказал Павел Рощин.

«Свободный магазин» подразумевает не только сбор одежды, обуви, игрушек и других предметов, но и обмен – прихожане могут принести что-то и взять взамен необходимое.

В последний раз мероприятие проходило во дворе храма 10 июня. Тогда, несмотря на пасмурную и дождливую погоду, вещи приносили в несколько подходов, так как одного раза не хватало.

— Для таких случаев у нас есть ребята, которые идут с бабушками или просто с прихожанами до их дома и помогают им донести груз к нам, — рассказала одна из организаторов благотворительной акции Наталия Губогло.

Фото: Храм Державной иконы Божией Матери в Чертаново

Читайте также: Несмотря на дождь и холод: прихожане местного храма приняли участие в акции «Свободный магазин»

Метки: , , , ,

Выбор редактора