Новости

С начала года составлено 43 протокола о незаконной торговле в районе

07/08/2018
На встрече с главой управы района
На встрече с главой управы района

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков и муниципальный депутат Алексей Лукоянов приняли участие в работе очередной встречи главы управы района Александра Демина с жителями. На ней шла речь о работе, которую в районе Чертаново Северное проводит Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Также на встрече уделили внимание работе, которая проводится управой по борьбе с незаконной торговлей в районе. С начала текущего года уполномоченными сотрудниками управы уже составлено 43 протокола об административных правонарушениях, 17 из которых переданы в службы судебных приставов-исполнителей. Всем нарушителям были выписаны штрафы — общая сумма составила 165 тысяч рублей, 35 тысяч переданы в бюджет Москвы.

Обсуждая деятельность Комиссии по делам несовершеннолетних, Алексей Лукоянов поинтересовался, чем занимаются подростки, стоящие на учете в комиссии, летом? Что делают на каникулах, отправляют ли их в  лагеря?

Оказалось, что дети, состоящие на учете в комиссии, могут посещать некоторые летние лагеря бесплатно. Весной их родители были уведомлены о том, куда можно отправить детей. Все желающие уже подали заявление и получили свои путевки.

Дети, которые остались на лето в Москве, находятся на контроле. Они проводят свои каникулы в «Московской смене», некоторые посещают занятия в центре «Энергия.ру».

Метки: , , , ,

Выбор редактора