Новости

Праздник «Золотые ворота» прошел в районе Чертаново Северное

20/08/2018
Ансамбль "Весенний каприз"
Ансамбль «Весенний каприз»

Спортивно-этнографический праздник «Золотые ворота» прошел в районе Чертаново Северное в пятницу, 17 августа.

Большим торжеством в честь яблочного Спаса местную ребятню и их родителей порадовал центр досуга и спорта «Энергия.RU». Программа была разнообразная: концерт, квест, состязание богатырей, мастер-классы, русские народные игры, конкурсы. Кроме того, желающие смогли сделать фотографии в тематических фотозонах.

Концертную программу для участников праздника подготовил хореографический ансамбль «Весенний каприз». Младшая группа станцевала «Кукол-неваляшек», старшая же подарила зрителям премьеру – композицию «Лето красное» танцоры исполнили в новых костюмах, которые были сшиты в мае.

— Мы не только выступили перед гостями праздника, но и организовали флешмоб в русском народном стиле и пригласили с нами танцевать всех зрителей. Все оказались активными, — рассказала нашему изданию художественный руководитель ансамбля Елена Захарова. – Впечатления от праздника остались только самые положительные. Все зоны (игровые, с мастер-классами, фотозоны) пользовались примерно одинаковой популярностью. После выступления мои девочки тоже участвовали в конкурсах и пели частушки.

Фото: предоставила Елена Захарова

Читайте также: Открытые занятия и двери, или как «Энергия.RU» встречает новый творческий год

Метки: , , , ,

Выбор редактора