Новости

Депутаты оценили ход работ по строительству нового храмового комплекса в районе

20/08/2018
Строительная площадка нового храмового комплекса на Днепропетровской улице
Строительная площадка нового храмового комплекса на Днепропетровской улице

Муниципальные депутаты Алексей Лукоянов и Евгения Ильина посетили строительную площадку нового храмового комплекса на Днепропетровской улице. В районе Чертаново Северное ведется строительство храмового комплекса в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в Чертанове. Храм возводится рядом со сквером у кинотеатра «Ашхабад».

— Работы идут, но, к сожалению, в установленный срок завершить их не удалось, — отметил Алексей Лукоянов.

Несмотря на это, у будущего храма уже есть прихожане. Это жители Чертаново Северного и Чертаново Центрального, так как храм расположен на границе двух районов. Строительство комплекса началось в июле прошлого года. Планируется обшивка нового храма панелями.

Стоит также отметить, что сегодня продолжаются установка иконостаса в другом храме района — Державной иконы Божьей Матери в Чертаново. Ведутся работы по внутреннему убранству храма, по росписи икон в иконостасе. Также на территории идут работы по строительству дома-причты. Он возводится рядом с храмом, на 2-м и 3-м этажах продолжаются отделочные работы. В нем будут располагаться административные помещения, воскресная школа для детей, а также большой актовый зал.

Фото: предоставил Алексей Лукоянов

Метки: , , ,

Выбор редактора