Новости

Кинопоказ под открытым небом пройдет в районе в честь Дня города

20/08/2018
На встрече с главой управы района
На встрече с главой управы района

О том, какие мероприятия будут проводиться в районе, пошла речь на очередной встрече главы управы района Чертаново Северное Александра Демина с жителями.

— В этом году Москва отметит свой 871-ый день рождения. В связи с этой датой в районе пройдет ряд мероприятий, которые будут интересны жителям.

В рамках празднования Дня города пройдет турнир по новусу. 7 сентября в школе «Исток» можно будет весело и творчески провести праздничный день.

Центр социального обслуживания «Чертаново» планирует провести несколько мероприятий в честь дня рождения Москвы, — рассказала заместитель главы управы района Анастасия Маковская.

Она также рассказала, что 8 сентября в микрорайоне Северное Чертаново планируется провести необычное для района мероприятие – кинопоказ под открытым небом. Его организатором выступит Московский продюсерский центр. В микрорайоне Северное Чертаново будет организован передвижной киноклуб, где можно будет посмотреть фильм «Курьер». Перед фильмом все желающие смогут принять участие в экскурсии по району.

Также на встрече пошла речь о готовности досуговых и спортивных учреждений к новому учебному году. На сегодняшний день большая работа по подготовке к 1 сентября идет в Центре культуры и спорта,

библиотеке 151, Московском продюсерском центре, детской музыкальной школе, школе «Исток» в микрорайоне Северное Чертаново. Здесь в преддверии нового учебного года пройдут Дни открытых дверей, на которых можно будет записаться в кружки и секции. В начале сентября свои двери для школьников откроет Центр внешкольной работы «На Сумском».

Записаться в различные спортивные кружки и секции можно будет в Московском центре боевых искусств, в спорткомплексе микрорайона Северное Чертаново, в КСК «Битца». Здесь можно будет научиться различным боевым искусствам, посетить секции плавания, гимнастики, современного пятиборья и др.

Анастасия Маковская также рассказала участникам встречи о результатах конкурса на право заключения договоров на безвозмездной основе на реализацию социальных программ по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства в нежилых помещениях, находящихся в собственности Москвы.

В результате конкурса автономная некоммерческая организация Центр всестороннего развития «Разум» признана победителем и продолжит работу в помещении, которое расположено по адресу: микрорайон Северное Чертаново, д. 2, корп.207. Местная общественная организация «Домком-3А» признана победителем и будет реализовывать своей проект в микрорайоне Северное Чертаново, д.3, корп. А. Автономная некоммерческая организация Центр развития визуальных искусств «Умбра» будет работать по адресу: Северное Чертаново, д.6, корп. 603.

В частности, центр «Разум» планирует в предстоящем учебном году реализовать в районе социальную программу «Здоровый досуг и спорт». Руководство «Домком-3А» планирует работать по программе, которая направлена на решение социальных проблем жителей, на досуговую работу с населением и патриотическое воспитание молодежи. В свою очередь центр «Умбра» представит программу «Классический рисунок — философия декоративно-прикладного искусства».

На встрече жители также смогли задать представителям управы волнующие вопросы по ЖКХ и благоустройству и работе местного ОВД и получить на них ответы.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора